sábado, 18 de agosto de 2012

Comité Central del Partido elegido en el VI Congreso

Comité Central del Partido elegido en el VI Congreso

 


FIDEL Y EL CÓMITE CENTRAL DEL PARTIDO ELECTO EN EL VI CONGRESO. FOTO: JUVENAL BALÁN

JORGE  JUVENAL  BALAN - 8702252      
SAN MARTIN # 3 PISO 4 APTO.45 /INFANTA Y PASAJE RAFECA HABANA

Buró Político


Primer Secretario: General de Ejército Raúl Castro Ruz,
Presidente de los Consejos de Estado y de Ministros


Segundo Secretario: José Ramón Machado Ventura,
Primer Vicepresidente de los Consejos de Estado y de Ministros
49A #2536 e/ 49 y 36, Rpto. Kohly, Playa
Telefono: 2030779
http://www.cubarepresorid.com/2012/07/jose-ramon-machado-ventura-miembro-del.html


Comandante de la Revolución Ramiro Valdés Menéndez,
Vicepresidente de los Consejos de Estado y de Ministros
5352640460 FRANQUICIAS


General de Cuerpo de Ejército Abelardo Colomé Ibarra,
Vicepresidente del Consejo de Estado y Ministro del Interior


General de Cuerpo de Ejército Julio Casas Regueiro,
Vicepresidente del Consejo de Estado y Ministro de las Fuerzas Armadas Revolucionarias
JULIO,CASAS,REGUEIRO    - 2030462      
49A #3627E/36A y 49 Rpto.PLAYA Playa


Esteban Lazo Hernández,
Vicepresidente del Consejo de Estado
Esteban Lazo Hernandez    - 45261291      
Gral Betancourt # 21202 esq Calle 212 - Matanzas
http://www.cubarepresorid.com/2012/05/juan-esteban-lazo-hernandez.html

Ricardo Alarcón de Quesada,
Presidente de la Asamblea Nacional del Poder Popular
RICARDO ALARCON    - 8325238      
42 # 2308 PLAYA



Miguel Díaz-Canel Bermúdez,
Ministro de Educación Superior


General de Cuerpo de Ejército Leopoldo Cintra Frías,
Viceministro Primero de las Fuerzas Armadas Revolucionarias
LEOPOLDO,CINTRA,FRIAS    - 2077809      
5TA A #7004E/70 y 72 Rpto.PLAYA Playa
http://www.cubarepresorid.com/2012/07/leopoldo-cintra-frias-ministro-de-las.html

General de Cuerpo de Ejército Ramón Espinosa Martín,
Viceministro de las Fuerzas Armadas Revolucionarias
Ramon  Espinosa  Martin - 8366075      
30 # 512 e/ 29 y 35,NUEVO VEDADO,PLAZA
http://www.cubarepresorid.com/2012/06/generales-rolando-gomez-calderon-onelio.html


General de Cuerpo de Ejército Álvaro López Miera,
Viceministro de las Fuerzas Armadas Revolucionarias, Jefe del Estado Mayor General
ALVARO  López  MIERA - 8321221      
15 # 152 PISO 12APTO 125 VEDADO
http://www.cubarepresorid.com/2012/07/ejercito-alvaro-lopez-miera.html

Salvador Valdés Mesa,
Secretario General de la Central de Trabajadores de Cuba
SALVADOR  VALDES  MESA - 8782026      
SAN MARTIN # 3 PISO 3 APTO.3 /C.INFANTA Y PSJE RAFECA HABANA


Mercedes López Acea,
Primera Secretaria del Comité Provincial del Partido en La Habana
Cell: 5352883980


Marino Murillo Jorge,
Vicepresidente del Consejo de Ministros
Marino Alberto Murillo Jorge    - 7977461      
PALLARE # 79, e/ CORONA yNAZARENO,,GBCOA
http://www.cubarepresorid.com/2012/07/marino-alberto-murillo-jorge.html


Adel Yzquierdo Rodríguez,
Ministro de Economía y Planificación



Secretariado:


José Ramón Machado Ventura


Esteban Lazo Hernández



Abelardo Álvarez Gil,
Jefe del Departamento de Política de Cuadros del Comité Central del Partido
ABELARDO N  ALVAREZ  GIL - 8334617      
19 # 469 PISO 4 APTO 3VEDADO
http://www.cubarepresorid.com/2012/08/abelardo-alvarez-gil-jefe-del.html


José Ramón Balaguer Cabrera,
Jefe del Departamento de Relaciones Internacionales del Comité Central del Partido
Cell: 58800527
http://www.cubarepresorid.com/2012/07/jose-ramon-balaguer-cabrera-ex-ministro.html


Víctor Gaute López,
Miembro del Comité Central del Partido
Victor Fidel  Gaute  López - 45245472      
San Luis #15101E/Sta.Cristina Y Sta.Isabel.Matanzas



Olga Lidia Tapia Iglesias,
Miembro del Comité Central del Partido
Olga L.  Tapia  Iglesias - 48668110      
13 No.2220 NuevoB.HONDA



Misael Enamorado Dáger,
Miembro del Comité Central del Partido
Misael  Enamorado  Dager - 655166      
15 No.301 /17 Vista Alegre



Demás miembros:


Misleydi Abad Modey,
Cuadro Profesional de la Unión de Jóvenes Comunistas en Ciego de Ávila



General de División Onelio Aguilera Bermúdez,
Jefe del Ejército Oriental de las Fuerzas Armadas Revolucionarias
Onelio  Aguilera  Bermudez - 8839437      
Ermita #166 1 lombillo Y la rosa, plaza
http://www.cubarepresorid.com/2012/06/generales-rolando-gomez-calderon-onelio.html


Liudmila Álamo Dueñas,
Primera Secretaria del Comité Nacional de la Unión de Jóvenes Comunistas




Rolando Alfonso Borges,
Jefe del Departamento Ideológico del Comité Central del Partido
Rolando Alberto  Alfonso  Borges - 8353801      
E # 517 APTO.A PISO 9 /21 Y 23 VEDADO23,,PLAZA
http://www.cubarepresorid.com/2012/06/rolando-alfonso-borgesjefe-del.html


Carmen Alfonso Oceguera,
Contralora Jefa de la Contraloría Provincial en Matanzas




Celis Álvarez Oliva,
Directora Municipal de Educación en Holguín




Teresa Amarelle Boué,
Primera Secretaria del Comité Provincial del Partido en Las Tunas




General de División Leonardo Andollo Valdés,
Segundo Jefe del Estado Mayor General y Jefe de la Dirección de Operaciones de las Fuerzas Armadas Revolucionarias
LEONARDO R.,ANDOLLO,VALDES    - 2031795      
49 #3622E/36 y 42 Rpto.PLAYA Playa
http://www.cubarepresorid.com/2012/07/leonardo-ramon-andollo-valdes-jefe-del.html


Regla Angulo Pardo,
Directora de la Dirección Provincial de Salud Pública en Villa Clara
Regla L.  Angulo  Pardo - 42214181      
S.Miguel 125 7 e\Zayas y Alemán, Santa Clara



Mayra Arevich Marín,
Vicepresidenta Nacional de ETECSA para atender La Habana
MAYRA,AREVICH,MARIN    - 2030343      
62-A # 2316 PISO 3 APTO.6 /23 Y 25 PLAYA



Miguel Barnet Lanza,
Presidente de la Unión Nacional de Escritores y Artistas de Cuba
MIGUEL A  BARNET  LANZA - 8336227      
H # 556 /23 Y 25 VEDADO
http://www.cubarepresorid.com/2011/12/miguel-barnet-lanza-presidente-de-la.html


General de Cuerpo de Ejército Sixto Batista Santana,
Secretario Ejecutivo de la Comisión de Defensa y Seguridad Nacional del Comité Central del Partido




Gladys Bejerano Portela,
Vicepresidenta del Consejo de Estado y Contralora General de la Contraloría General de la República de Cuba
13 #51 Piso 8, e. N y M, Vedado, Ciudad de la Habana.
Telef: 8326814
http://www.cubarepresorid.com/2011/12/gladis-maria-bejerano-portelavice.html


Aida Rosa Brown Ramírez,
Especialista de la Empresa de Suministros del Níquel en Moa, Holguín




Lidia Esther Brunet Nodarse,
Miembro Profesional del Buró Ejecutivo del Comité Provincial del Partido en Cienfuegos
Lidia E.  Brunet  Nodarse - 579611      
COLON # 130 /CUBA Y DR. MACHIN LAJAS.



Ana Bueno Guzmán,
Presidenta de la Cooperativa de Producción Agropecuaria "Cuba Socialista" en Madruga, Mayabeque
Ana  Bueno  Guzmán - 814095      
24 #3305 , , e/ 33 y 41,,48



Miguel Mario Cabrera Castellanos,
Funcionario del Comité Central del Partido
Miguel M.  Cabrera  Castellanos - 8814366      
30 EDIF.4 #847E ,6 , e/ AVE.ZOOLOGICOy AVE.DEL RIO,N VDO,PLAZA



Julio Camacho Aguilera,
Director de la Oficina de Desarrollo Integral de la Península Guanahacabibes en Pinar del Río
JULIO,CAMACHO,AGUILERA    - 2094970      
18 #3308E/33 y 41 Rpto.PLAYA Playa



Alina Belkis Cárdenas Díaz,
Funcionaria del Partido en la Misión Cubana en Haití




Arairis Cardoso Figueredo,
Primera Secretaria del Comité Municipal del Partido en Esmeralda, Camagüey
Arairis  Cardoso  Figueredo - 3264387      
F.Carrillo #16 C.Sánchez  R.L.Peña



General de División José Carrillo Gómez,
Jefe de la Dirección Política de las Fuerzas Armadas Revolucionarias




Rosa Amalia Castillo Salazar,
Coordinadora Provincial de los CDR en Santiago de Cuba
Rosa A.  Castillo  Salazar - 482212      
Marti No.411 /Maceo Y Miro



Inés María Chapman Waugh,
Presidenta del Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos




Faure Chomón Mediavilla,
Asesor del Presidente de la Asamblea Nacional del Poder Popular
FAURE  CHOMON  MEDIAVILLA - 2051048      
24 # 505 /5TAB Y 7MA PLAYA



Oneida Ciprián Lazaga,
Especialista en la Batería de Fuel Oil en Chambas, Ciego de Ávila




Marcia Cobas Ruiz,
Viceministra del Ministerio de Salud Pública




Gustavo Cobreiro Suárez,
Rector de la Universidad de La Habana
Gustavo Cobreiro Suarez    - 6445513      
L #124 A , , e/ M yD,Altahabana,Boyeros



María del Carmen Concepción González,
Ministra de la Industria Alimentaria
MARIA CONCEPCION GONZALEZ    - 47363972      
35 # 5412, ARTEMISA
http://www.cubarepresorid.com/2012/08/maria-del-carmen-concepcion-gonzalez.html


Jaime Crombet Hernández-Baquero,
Vicepresidente de la Asamblea Nacional del Poder Popular




Jorge Cuevas Ramos,
Primer Secretario del Comité Provincial del Partido en Holguín
JORGE CUEVAS RAMOS    - 8311798      
26 EDIF # 523 APTO. 34 /35 Y ZAPATA VEDADO



Yanina de la Nuez Aclich,
Primera Secretaria del Comité Municipal del Partido en San José de las Lajas, Mayabeque




Caridad Diego Bello,
Jefa de la Oficina para la Atención a los Asuntos Religiosos del Comité Central del Partido
Cell: 5352886561
http://www.cubarepresorid.com/2012/08/caridad-del-rosario-diego-bello-jefa-de.html


Lázaro Expósito Canto,
Primer Secretario del Comité Provincial del Partido en Santiago de Cuba
Pedro Bonachea Edificio 23 Escambray Sur
5352884404
http://www.cubarepresorid.com/2012/05/lazaro-exposito-canto-lazaro-exposito.html


José Ramón Fernández Álvarez,
Vicepresidente del Consejo de Ministros
Jose R.  Fernandez  Alvarez - 48767123      
Carr.Viñales Km.4 1/2 P. del Río



Marcia Fernández Andreu,
Vicejefa de la Secretaría del Consejo de Ministros




General de División Carlos Fernández Gondín,
Viceministro Primero del Ministerio del Interior
 2037213    
41 A #7221E/72 A y 72 B Rpto.PLAYA Marianao



Yolanda Ferrer Gómez,
Secretaria General de la Federación de Mujeres Cubanas
MARIA YOLANDA  FERRER  GOMEZ - 8309995      
PASEO #4O3 BAJOS, VEDADO
http://www.cubarepresorid.com/2012/08/maria-yolanda-ferrer-gomezsecretaria.html


Vicealmirante Julio César Gandarilla Bermejo,
Jefe de Dirección en las Fuerzas Armadas Revolucionarias




Yamilet García Fernández,
Primera Secretaria del Comité Municipal del Partido en Venezuela, Ciego de Ávila




Comandante de la Revolución Guillermo García Frías,
Director de la Empresa Nacional para la Protección de la Flora y la Fauna
GUILLERMO  GARCIA  FRIAS - 8838935      
32 # 766 /KONILL Y 41 NUEVO VEDADO
http://www.cubarepresorid.com/2012/08/guillermo-garcia-frias-comandante-de-la.html


Julio César García Rodríguez,
Primer Secretario del Comité Provincial del Partido en Camagüey
Lugareño #760 e/ Jose Ramon Silva y Fidel Céspedes,Camaguey
Telefono: 32240506
http://www.cubarepresorid.com/2012/07/julio-cesar-garcia-rodriguez-primer.html


Yadira Gázquez Camejo,
Directora General del Hospital "Comandante Pinares" en San Cristóbal,Artemisa




Yolexis Guerra Gómez,
Directora de la Empresa Azucarera "Siboney" en Sibanicú, Camagüey




Jorge Luis Guerrero Almaguer,
Jefe de la Dirección de Cuadros del Estado y del Gobierno
JORGE LUIS,GUERRERO,ALMAGUER    - 2030473      
49 #3425 , , e/ 34 y36, kolhy,Playa



Ulises Guilarte De Nacimiento,
Primer Secretario del Comité Provincial del Partido en Artemisa
ULISES  GUILARTE  DE NACIMENTO - 7664379      
152 # 15215 EDIF UJC APTO.B-1 /5TA Y5TA D COJIMAR VILLA PANAMERICANA



Armando Hart Dávalos,
Director de la Oficina del Programa Martiano y Presidente de la Sociedad Cultural "José Martí"
ARMANDO  HART  DAVALOS - 2711904      
190 # 1101 ESQ. A 11 SIBONEY



Melba Hernández Rodríguez del Rey,
Miembro del Comité Central del Partido
MELBA,HERNANDEZ,RODRIGUEZ DEL R    - 2041121      
20 #3304E/33 y 35 Rpto.PLAYA Playa



Olga Lidia Jones Morrinson,
Presidenta del Tribunal Provincial Popular en Villa Clara




Annia Ladrón de Guevara Casals,
Médico Especialista en el Hospital "Juan Manuel Márquez", La Habana




Eusebio Leal Spengler,
Historiador de La Habana
EUSEBIO LEAL    - 8334869      
E # 408 ALTOSVEDADO
http://www.cubarepresorid.com/2012/07/eusebio-leal-spengler-historiador-de-la.html



Tania León Silveira,
Presidenta de la Asamblea Provincial del Poder Popular en Matanzas
45316039      
BATEY LA VEGA, COLON



Roberto López Hernández,
Miembro. Comité Central del Partido




Orlando Lugo Fonte,
Presidente de la Asociación Nacional de Agricultores Pequeños
47 # 3413 Apto CP 8 e/ 34 y36 Reparto Kohly, Playa
Telefono: 2030284
http://www.cubarepresorid.com/2012/05/orlando-lugo-fonte-presidente-de-la.html


General de División Antonio Lussón Batlle,
Vicepresidente del Consejo de Ministros




Rodrigo Malmierca Díaz,
Ministro de Comercio Exterior y la Inversión Extranjera
32 # 860,e/ 41 y 45, Nuevo Vedado, Ciudad de la Habana
Telefono: 8810761
http://www.cubarepresorid.com/2012/06/rodrigo-malmierca-diaz-ministro-de.html



Ana María Mari Machado,
Vicepresidenta del Tribunal Supremo Popular
Linea #25,  21 e\1ra y Doble Via, Brisa del Capiro, Sta.Clara
42273479
http://www.cubarepresorid.com/2012/07/ana-maria-mari-machado-vicepresidenta.html


General de División Rubén Martínez Puente,
Director General de la Unión Agropecuaria Militar de las Fuerzas Armadas Revolucionarias


Zoraida Medina Font,
Jefa de Brigada en la Unidad de Muebles de Oficinas, RETOMED, en Santiago de Cuba



Ernesto Medina Villaveirán,
Presidente del Banco Central de Cuba
MEDINA VILLAVEIRAN ERNESTO    - 7942274      
VILLIERS # 21 ps Ap e/ A de los Mεrtires y JOSE M GOMEZ.
http://www.cubarepresorid.com/2012/08/ernesto-medina-villaveiran-presidente.html


General de División José Julián Milián Pino,
Viceministro del Ministerio del Interior


José Miyar Barruecos,
Ministro de Ciencia,Tecnología y Medio Ambiente


José Ramón Monteagudo Ruiz,
Primer Secretario del Comité Provincial del Partido en Cienfuegos


General de División Lucio Morales Abad,
Jefe del Ejército Occidental
LUCIO JUAN,MORALES,ABAD    - 2033001      
45 #3432 piso BJE/41 y 34 Rpto.PLAYA Playa



Roberto Morales Ojeda,
Ministro de Salud Pública


Miosotys Moreno Delgado,
Vicedirectora de Economía de la Dirección Provincial de Salud Pública en Matanzas


Miladys Orraca Castillo,
Directora del Centro Provincial de Genética Médica en Pinar del Río


General de División Ramón Pardo Guerra,
Jefe del Estado Mayor Nacional de la Defensa Civil
RAMON,PARDO,GUERRA    - 2030895      
47 # 3419 /34 Y 36 KHOLY
Cell: 58805603 y 5352690012


Nayla Patterson Prieto,
Maestra de la Escuela Primaria "Invasión a Las Villas" en Güira de Melena,Artemisa




Lina Pedraza Rodríguez,
Ministra de Finanzas y Precios
LINA O  PEDRAZA  Rodríguez - 8811495      
PANORAMA # 758 APTO.5 /CONILL Y TULIPAN, NVO VEDADO



Yamila Peña Ojeda,
Fiscal Jefa de la Fiscalía Provincial en La Habana
8354566      
25 #612 ,S/N , e/ F y G,VEDADO,PLAZA



Santiago Pérez Castellanos,
Jefe del Departamento Agroalimentario del Comité Central del Partido
Santiago Perez Castellanos    - 8838854      
35 EDIF 4 #1308 ,3 , e/ COLON y24,NUEVO VEDADO,PLAZA



Sonia Virgen Pérez Mojena,
Primera Secretaria del Comité Municipal del Partido en Bayamo, Granma
Sonia  Pérez  Mojena - 592375      
R.BEDIO #11, NIQUERO



Elba Rosa Pérez Montoya,
Jefa del Departamento de Ciencias del Comité Central del Partido


General de Cuerpo de Ejército Joaquín Quintas Solá,
Viceministro de las Fuerzas Armadas Revolucionarias


Iris Quiñones Rojas,
Viceministra del Ministerio de la Industria Alimentaria
Iris  Quiñones  Rojas - 6455451      
184 #27922 , , e/ 277 y281,Panamerica,Boyeros



Olga Lidia Ramírez González,
Primera Secretaria del Comité Municipal del Partido en Martí, Matanzas




Esperanza Recio Socarrás,
Directora Provincial de la Oficina Nacional de Administración Tributaria en Guantánamo
Esperanza  Recio  Socarras - 324154      
N.LOPEZ # 354 /P.A.PEREZ Y C.GARCIA, GUANTANAMO



Amado Ricardo Guerra,
Secretario del Comité Ejecutivo del Consejo de Ministros
2030273      
38 #4713 piso BJE/40 y 47 Rpto.PLAYA Playa



Jorge Risquet Valdés-Saldaña,
Miembro del Comité Central del Partido


General de División Samuel Rodiles Planas,
Vicepresidente Primero de la Asociación de Combatientes de la Revolución Cubana


Yudí Rodríguez Hernández,
Primera Secretaria del Comité Municipal del Partido en Sagua la Grande,Villa Clara
Yudi M  Rodriguez  Hernandez - 42491575      
Camilo Cienfuegos 3-A



General de División Raúl Rodríguez Lobaina,
Jefe del Ejército Central


Luis Alberto Rodríguez López-Calleja,
Presidente Ejecutivo del Grupo de Administración Empresarial de las Fuerzas Armadas Revolucionarias


Adolfo Rodríguez Nodals,
Director del Instituto de Investigaciones Fundamentales de la Agricultura Tropical



Bruno Rodríguez Parrilla,
Ministro de Relaciones Exteriores
RODRIGUEZ PARRILLA BRUNO EDUARDO    - 2080001      
158 #332 ALTOS E/ 3RA B Y 3RA D NAUTICO
http://www.cubarepresorid.com/2012/07/bruno-rodriguez-parrilla-canciller-de.html


Ramón Romero Pérez,
Presidente de la Cooperativa de Producción Agropecuaria "Primer Soviet de América" en Bayamo,Granma
Ramón  Romero  Pérez - 579287      
Ferrocarril 129 A Dr.G.Machín Y A.Ortiz.



Liz Belkis Rosabal Ponce,
Directora del Laboratorio de Combustión de la Empresa de Ingeniería y Proyectos de la Electricidad en Cienfuegos



Ulises Rosales del Toro,
Vicepresidente del Consejo de Ministros
ULICES  ROSALES  DEL TORO - 2068174      
49 A # 3416 /34 Y 36 KOLHY PLAYA



Omar Ruiz Martín,
Primer Secretario del Comité Provincial del Partido en Matanzas
Omar F.  Ruíz  Martín - 42274671      
Prolong.Bonachea Edi 20 26 e\7ma. y9na. Escambray Sta.Clara



General de División Romárico Sotomayor García,
Jefe de la Dirección Política del Ministerio del Interior
ROMARICO SOTOMAYOR GARCIA    - 2721338      
186 #103 , , e/ 1ra y 5ta,FLORES,PLAYA



Bárbara Tandrón Negrín,
Rectora de la Escuela Internacional de Educación Física y Deportes
Barbara Tandron Negrin    - 8763779      
VIRTUDES #804 ,A , e/ M. GLEZ yOQUENDO,CAYO HUESO ,CTRO. HABANA



Jorge Luis Tapia Fonseca,
Primer Secretario del Comité Provincial del Partido en Ciego de Ávila
Jorge L  Tapia  Fonseca - 8357407      
EDIFICIO #S/C ,304 , e/ LINEA y12,VDO,PLAZA



Luis Torres Iríbar,
Primer Secretario del Comité Provincial del Partido en Guantánamo
Luis A  Torres  Iribar - 8814883      
26 # 854 APTO.H /CONILL Y 45 PLAZA
http://www.cubarepresorid.com/2012/07/luis-antonio-torres-iribar-primer.html


Alina Vicente Gaínza,
Vicecontralora General de la Contraloría General de la República de Cuba
Alina  Vicente  Gainza - 2675401      
84 # 4902 APTO.B /49 Y 49 A MNAO



Josefina Vidal Ferreiro,
Directora de la Dirección de América del Norte del Ministerio de Relaciones Exteriores
Josefina  Vidal  Ferreiro - 6446556      
C # 9506 APTO.9 /6 Y 10 ALTAHABANA BOYEROS
http://www.cubarepresorid.com/2012/05/josefina-vidal-ferreirodivision.html


http://www.granma.cubaweb.cu/secciones/6to-congreso-pcc/artic-29.html

******************

A EXCEPCION DE LOS FALLECIDOS, TODOS LOS DEMÁS ESTÁN EN LA OBLIGACIÓN DE CAMBIAR DE BANDO AHORA O PERECER EN EL INTENTO, EL FIN SE ACERCA.

LA HISTORIA LO DEMUESTRA

LOS TIRANOS SIEMPRE HUYEN Y DEJAN COLGADOS DE LA BROCHA A SUS CÓMPLICES, ESTA VEZ NO SERA DIFERENTE.

LA SUERTE ESTA ECHADA..........

¿ ?

MIEMBROS DEL COMITÉ CENTRAL – IV CONGRESO


Miguel Acebo Cortinas - 271956
Edif. 11-B 20  27 e\7ma. y9na. Escambray

Rafaela Estrada Nelson
Rafaela Estrada Nelson - 321429
5 ESTE # 406-A /4 Y 5 NORTE RIO GUAS GUANTANAMO

Orlando Lugo Fonte
ORLANDO LUGO FONTE,, - 2030284
 47 #3413 APTO C P-8 PLAYAE/34 Y 36 RPTO KOHLY

Rogelio Acevedo González
ROGELIO ACEVEDO GONZALEZ - 2090831
5TA F # 11001 /110 Y 110 A MIRAMAR PLAYA

Juan Pedro Febles Rodríguez

Darío Lorenzo Machado Rodríguez
Dario  Machado  Rodríguez - 648835      
Colon No.49 /M.Abreu Y V.Garzon Caney

Juan de la C. Aizpurúa Rodríguez
JUAN DE LA CARIDAD AIZPURUA Rodríguez - 8820936
32 # 182 PISO 4 APTO.18 /6 Y LOMA


José Ramón Fernandez Alvarez
Jose R. Fernandez Alvarez - 48767123
Carr.Viñales Km.4 1/2 P. del Río


José Ramón Machado Ventura
Jose Ramon,Machado,Ventura    - 2030779      
49A # 2536 /49 Y 36 KHOLY PLAYA

Ricardo Alarcón de Quesada
RICARDO ALARCON    - 8325238      
42 # 2308 PLAYA

Oscar Fernández Báez

Sonia Machín Fernández
Sonia Machin Fernandez - 48776862
 Sta.Beatriz # 18 e/ R.Sanchez y S.Ignacio P. del Río

Carlos Aldana Escalante
CARLOS E ALDANA ESCALANTE - 8353600
 35 # 1536 /NORTE Y 30 VEDADO

Eladio J. Fernández Cívico
ELADIO FERNANDEZ CIVICO - 8815125
 CONILL 558 PLAZA

Isidoro Malmierca Peoli
ISIDORO O  MALMIERCA  PEOLI - 8325905      
9 # 153VEDADO

Rolando Alfonso Borges
Rolando Alberto Alfonso Borges - 8353801
 E # 517 APTO.A PISO 9 /21 Y 23 VEDADO23,,PLAZA

Carlos Fernández Gondin

José Marrero Camacho


Hortensia N. Fernández Rodríguez

Juan Carlos Martín Muñoz
Juan Carlos Martin Muñoz - 45242203
 Sta.Cristina # 24403 edf.F31Piso 3 Sta.Matilde y Glorieta

Julián Alvarez Blanco
ALVAREZ BLANCO JULIAN - 2713673
 212 # 17A09 E/ 17 A Y 19 ATABEY

Julio Avelino Fernández Sánchez
Julio A. Fernandez Sanchez - 45521618
 12 EDIF 9 ESC.1162 APTO. 1 /AVE.43 Y 45

María del C. Martínez Monteller

Rodrigo Alvarez Cambras

René Fernández Suárez
RENE Fernández Suárez - 6986791
 S. FCO #513 , , e/ 10 y 11,Lawton,10de Oct.

Rubén Martínez Puente

Luis E. Alvarez de la Nuez
LUIS ALVAREZ DE LA NUEZ - 8303075
 2 # 209 APTO.61 /LINEA Y 11 VEDADO

Yolanda Ferrer Gómez
MARIA YOLANDA FERRER GOMEZ - 8309995
 PASEO 4O3 BAJOSVEDADO

María del C. Martínez Vázquez

Abelardo Alvarez Gil
ABELARDO N ALVAREZ GIL - 8334617
 19 # 469 PISO 4 APTO 3VEDADO

Humberto Omar Francis Pardo
HUMBERTO FRANCIS PARDO - 2720454
 200 # 1119 /11 Y 13 SIBONEY

Eugenio Luis Maynegra Ahrarez

Ramón Andollo Valdés
LEONARDO R.,ANDOLLO,VALDES    - 2031795      
49 #3622E/36 y 42 Rpto.PLAYA Playa

Idalme Eumelia Frometa Pons
Idalmis Frometa Pons - 32290163
Edif.25 19 S.Soto

Alexis Mejías Jomarrón
ALEXIS MEJIAS JOMARRON - 8703775
 LA ROSA #557 ,10 , e/ AYUNTAMIENTO y ERMITA,,2

Feliberto Arazo Hernández

María del Carmen Gallego Boch

Jorge Enrique Mendoza Reboredo

Jorge Luis Aspiolea Roig

Luis O. Gálvez Taupler

Manuel Menéndez Castellanos

Mario Anastasio Avila Hernández

María de los A. García Alvarez - 8830822
AVE ZOOLOGICO #111 , , e/ 36 y 38,N  VDO,PLAZA

Iris Maura Menéndez Pérez
Iris  Menéndez  Pérez - 207112      
M 6 e\1ra yFinal Santa Catalina Santa_Clara

Gilda Glenda Azoy Quintana
Gilda Glenda Azoy Quintana - 8731188
 SAN FRANCISCO #55 ,BJS , e/ VAPOR y JOVELLAR,,CENTRO HAB

Felipe García Arango
Felipe J. García Arango - 520704
AVE.56 # 5709 /57 Y 59.
Raúl Michel Vargas

José Ramón Balaguer Cabrera
Cell: 58800527 de FRANQUICIAS,MAXIMO LAFUENTE

Rubén Servillo García Carballo
RUBEN S GARCIA CARBALLO - 6442379
 P.DEL RIO # 401 APTO 2 PARRAGA

José Julián Millán Pino

Félix Baranda Columbié
FELIX BARANDA COLUMBIE - 8810672
 38 # 209NUEVO VEDADO

Teófilo García de la Cruz
TEOFILO GARCIA DE LA CRUZ - 8311644
 N # 310 APTO 192 VEDADO

José M. Miyar Barrueco

Sixto Batista Santería

Roberto Fernando García Díaz

Isabel Moinelo Hernández
Moinelo ( Hernandez ) Isabel - 6448882
 5ta edif 10 apto 4 e/ 8 y 10 P.Moder na A.Naranjo.

Lucio Bencomo Valle
Lucio Bencomo Valle - 48755150
 A.Rubio No.262 Altos E/ M.Capote yCor onel Pozo Pinar del Río

Rigoberto García Fernández

Jesús Montané Oropesa

Jesús Bermúdez Cutiño

Francisco García Ferrer
FRANCISCO M GARCIA FERRER - 8324004
 9 # 451 APTO.15-C /E Y F VDO
FRANCISCO M. GARCIA FERRER Director CORPORACION CIMEX, S.A.
Subscriber Agent
http://ohuiginn.net/panama/person/FRANCISCO%20M.%20GARCIA%20FERRER

Alfredo Morales Cartaya
ALFREDO MORALES CARTAYA - 8789909
 INFANTA Y MANGLAR APTO. 4 PISO 17

Urbelino S. Betancourt Cruces
URBELINO SIXTO,BETANCOURT,CRUCES - 2030060
 49 #2857Esq.ESQ. 34 Rpto.PLAYA Playa

Guillermo García Frías - 8838935
32 # 766 /KONILL Y 41 NUEVO VEDADO

José A. Naranjo Morales

José Ramón Bonachea Valdés
José R. Bonachea Valdes - 882460
 VILLUENDA #149 JATIBONICO

Rodrigo García León
ORESTES RODRIGO,GARCIA,LEON - 2034374
 44 #112E/1RA A y 3RA Rpto.PLAYA Playa

Sonta Olivar López

Carlos Borroto Nordelo
Carlos Guillermo Borroto Nordelo - 2719471
 19A #21414 , e/ 214 y 216 Playa

Teresa de las M. García Moruarte

Cándido Palmero Hernández
ANDIDO,PALMERO,HERNANDEZ - 2091776 7MA
A #6214E/62 y 64 Rpto.PLAYA Playa
 Candido Palmero Hernández - 8352931
 10 #306 ,4 , e/ 13 y 15VDO,PLAZA

Heriberto Bouza González
HERIBERTO BOUZA GONZALEZ - 6445684
 CARLOS NUNEZ 12603 E/ 10 Y 11 ALDABO

Yadira E. García Vera
YADIRA GARCIA    - 8784023      
LA ROSA 514 ALTOSHABANA

Anicia Pardo Lazo

Orestes Bravo Martell
Orestes Bravo Martell - 45261239
 Calle 151 # 18019 e/ 184 finalRpto Iglesias - Matanzas

Luis Ignacio Gómez Gutiérrez
LUIS IGNACIO,GOMEZ,GUTIERREZ - 2049436
 98 #114E/3RA y 3RA A Rpto.PLAYA Playa
LUIS IGNACIO GOMEZ GUTIERREZ - 8319859
 E #0 ,D ,6 e/ ESQ A 23 y ,,PLAZA

Evelio Pausa Bello

Mario Cabello Marante

Víctor Manuel González Albear

Lina Olinda Pedraza Rodríguez
LINA O PEDRAZA Rodríguez - 8811495
 PANORAMA # 758 APTO.5 /CONILL Y TULIPAN NVO VEDADO

Ricardo Cabrisas Ruiz
Ricardo  Cabrisas  Ruiz - 8812174      
30 # 965 /26 Y 47 HABANA

Emilio González Farrat
EMILIO GONZALEZ FARRAT - 8810467
 CONILL # 505-07 APTO.401 /LOMA Y 47 PLAZA

Pedro Miguel A. Pérez Betancourt

Julio Camacho Aguilera
JULIO,CAMACHO,AGUILERA - 2094970
 18 #3308E/33 y 41 Rpto.PLAYA Playa

Irán González Pérez

Faustino Pérez Hernández
ELIO FAUSTINO,HERNANDEZ,PEREZ - 2095133
 13 #8015 piso bE/80 y 82 Rpto.PLAYA Playa

Concepción Campa Huergo

Tania A. González Pérez

Felipe Ramón Pérez Roque

Tomás V. Cárdenas García
TOMAS V CARDENAS GARCIA - 8311995
 F # 226 PISO 15 APTO.15-B /LINEA Y 9VEDADO

José González Torres - 672319
EDIF.30 ESC.C MICRO 1-A APTO.9   ABEL SANTAMARIA

Pablo Pérez Villavlcenclo
JOSE GONZALEZ TORRES - 672319
 EDIF.30 ESC.C MICRO 1-A APTO.9 ABEL SANTAMARIA
JOSE GONZALEZ TORRES - 47379506
 45 #3849 , , e/ 38 y 40,,caimito

Hortensia Cardoza Pereira

Rodolfo González Vega

Manuel Piñeiro Losada

José Felipe Carneado Rodríguez

Jacinto Granda de la Serna

Marcos J. Portal León

Amparo Zaida Carriera Montes

Alfredo Guevara Valdés
ALFREDO LUIS GUEVARA VALDES - 8313761
 11 # 806 BAJOS /2 Y 4 VEDADO

Abel Enrique Prieto Jiménez
Abel E Prieto Jimenez - 2062710
 44 #117 ,6 , e/ 1RA A y3RA,,PLAYA
ABEL E PRIETO JIMENEZ - 8304026
 16 # 355 PISO 8 APTO 86VEDADO

Juan Domingo Carrizo Estévez
JUAN D CARRIZO ESTEVEZ - 8301485
 1ERA # 252 APTO 72VEDADO

Carlos Gutiérrez Calzado
CARLOS GUTIERREZ CALZADO - 2711491
 21 # 21403 /214 Y 218 ATABEY

Joaquín Quintas Solé

Julio Casas Regueiro
JULIO,CASAS,REGUEIRO - 2030462
49A #3627E/36A y 49 Rpto.PLAYA Playa

Carmen Gutiérrez Capero

Fidel Ramos Perera
FIDEL,RAMOS,PERERA - 2095226
 28 #309E/3RA y 5TA Rpto.PLAYA Playa

Senén Casas Regueiro

Armando Hart Dávalos
ARMANDO  HART  DAVALOS - 2711904      
190 # 1101 ESQ. A 11 SIBONEY

Femando Ramírez Estenoz Barciela

Raúl Castellanos Lage
RAUL  CASTELLANOS  LAGE - 6988432      
ROMA # 338 /LOURDES Y VILLOLDO V.PARK

Ramón Hernández Frite

Roberto León Richards Aguiar
ROBERTO L  RICHARDS  AGUIAR - 8302963      
PASEO EDIF 201 APTO 82VEDADO

Bárbara Castillo Cuesta
Barbara  Castillo  Cuesta - 8330403      
E EDIF RESERVA ESPECIAL APTO 3B, ESQ 23 VEDADO

Neice Hernández García

Eloy Riera Nelson

Fidel Castro Ruz

Ada Caridad Hernández Gutiérrez

Jorge Risquet Valdés-Saldaña

Raúl Castro Ruz

Digna Raquel Hernández Pérez
Digna R.  Hernández  Pérez - 516883      
O.Ferrer #1527 A, , e/ - y ,Cabal,Mayarí

Julián Rizo Alvarez
JULIAN F,RIZO,ALVAREZ    - 2034391  
38 #706E/7MA y 42 Rpto.PLAYA Playa

Osmany Cienfuegos Gorriarán
OSMANY  CIENFUEGOS  GORRIARAN - 8817415      
AVE DEL BOSQUE # 36 /AVE ZOOLOGICO YNUEVA N.VEDADO

Melba Hernández Rodríguez del Rey
MELBA,HERNANDEZ,RODRIGUEZ DEL R    - 2041121      
20 #3304E/33 y 35 Rpto.PLAYA Playa

Roberto Robaina González
ROBERTO C,ROBAINA,GONZALEZ   - 2064906  - 2064907      
78 #504 piso 1E/5TA y 7MA Rpto.PLAYA Playa
Roberto  Robaina  Gonzalez - 48770135      
L.Lazo KM.2 ½ Cuyuji P. del Río

Leopoldo Cintra Frías
LEOPOLDO,CINTRA,FRIAS    - 2077809      
5TA A #7004E/70 y 72 Rpto.PLAYA Playa

Juan Ramón Herrera Machado
JUAN R  HERRERA  MACHADO - 8810294      
SAN PEDRO 557 BJS, HABANA

Juan C. Robinson Agramonte
Robinson ( Agramonte ) Juan C.    - 2080201      
158 # 325 /3RA A Y 3RA C NAUTICO PLAYA

Miriam Isabel Cobas Conte
Mirian I.  Cobas  Conte - 378581      
F.Hodelin No.6

Alciblades J. Hidalgo Basulto

Alejandro F. Roca Iglesias
Alejandro F  Roca  Iglesias - 2060421      
3RA # 1208 /12 Y 14 PLAYA

Enrique Collazo Matos

Alfredo Hondal González
Alfredo  Hondal  Gonzalez - 6437549      
VENTO # 9529 /6 Y 10 ALTAHABANA BOYEROS

Humberto G. Rodríguez González

Abelardo Colomé Ibarra

Arquímides Izquierdo Morgado

Héctor Rodríguez Llompart

Juan Contino Aslan

Alfredo Jordán Morales
ALFREDO  JORDAN  MORALES - 2034660      
45 # 3429 /34 Y 41 PLAYA

Antonio Rodríguez Maurell

Sergio Corrieri Hernández

Alberto Juantorena Danger
ALBERTO  JUANTORENA  DANGER - 2714929      
19 # 21004 /210 Y 212 ATABEY CUBANACAN

Adolfo A. Rodríguez Nodais

Lissette Lellana Cortina García

Juan Mario Junco del Pino
Juan M.  Junco  Del Pino - 6494170      
3ra. #289 , , e/ Albear y Sta.Catalina,Cerro,Cerro

Bruno Eduardo Rodríguez Parrilla
RODRIGUEZ PARRILLA BRUNO EDUARDO    - 2080001      
158 #332 ALTOS E/ 3RA B Y 3RA D NAUTICO

Homero Crabb Valdés

Agustín Lage Dávila
AGUSTIN B  LAGE  DAVILA - 8819020      
AVE.KHOLY # 51 /28 Y 30

Orlando Rodríguez Pérez
ORLANDO  RODRIGUEZ  PEREZ - 4766513      
65 # 7014 /70 Y 72.

Jaime Crombet Hernández-Baquero

Carlos Lage Dávila

Tomás Gregorio Peña Osorio
Tomas  Pena  Osorio - 694660      
5ta. No.424 /4ta. Y 5ta. Versalles

Eugenio Cuevas Ibáñez

Esteban Lazo Hernández
Esteban Lazo Hernandez    - 45261291      
Gral Betancourt # 21202 esq Calle 212 - Matanzas

Carlos Rafael Rodríguez Rodríguez

Jorge Cuevas Ramos
JORGE CUEVAS RAMOS    - 8311798      
26 EDIF # 523 APTO. 34 /35 Y ZAPATA VEDADO

Eusebio Leal Spengler
EUSEBIO LEAL    - 8334869      
E # 408 ALTOSVEDADO

Marcelino Rodríguez Tejada

Pedro M. Chávez González

Victorino Lemus Rivera

Enrique Román Hernández

Faure Chomón Mediavilla
FAURE  CHOMON  MEDIAVILLA - 2051048      
24 # 505 /5TAB Y 7MA PLAYA

José Antonio Leyva García
Jose A.  Leyva  Garcia - 484427      
5 #65 %1RA Y 2DA. R/J.MDEZ,BAYAMO

Antonio de Jesús Romillo Tarke
ROMILLO TARKE ANTONIO DE JESUS    - 8813880      
36 #121 PISO 5 APTO A-20 ESQ. 45 NVDO

Jorge Luis de la Rosa Hilario

Jorge Lezcano Pérez
JORGE J,LEZCANO,PEREZ    - 2093494      
44 #112E/1 y 3 Rpto.PLAYA Playa

Lázaro Ricardo Rosa Corzo
Lázaro  Rosa  Corzo - 225966      
Edif.7 Piso 33 e\ y Micro A

Sergio del Valle Jiménez
SERGIO DEL VALLE JIMENEZ    - 8814045      
BELLAVISTA 817 NUEVO VEDADO

Manuel de J. Limonta Vidal
Manuel De Jesus  Limonta  Vidal - 2084584      
164 # 1715 /17B Y 17C SIBONEY

Ulises Rosales del Toro
ULICES  ROSALES  DEL TORO - 2068174      
49 A # 3416 /34 Y 36 KOLHY PLAYA

Manuel Eufrasio Delgado Pérez
Manuel E  Delgado  Perez - 42227746      
Edif 334 #. ,10 , e/ . y,Escambray,Santa Clara

Francisco Linares Calvo
FRANCISCO CARIDAD,LINARES,CALVO    - 2033696      
11 #7604E/76 y 78 Rpto.PLAYA Playa

Pedro Ross Leal
PEDRO,ROSS,LEAL    - 2030540      
22 #509 , , e/ 5TA y 7MA,,PLAYA

Carlos Díaz Barranco
Carlos  Díaz  Barranco - 32297005      
8 #215 p9 apto11 Vista Hermosa

Néstor López Cuba

Edicto Rosseaux Téllez

Deisys Inocencia Díaz Cabrera

María Elena López García
María E.  López  García - 42219499      
Bonachea Edificio 406 #. ,12 , e/ 5tay 7ma ,Escambray ,Santa Clara

José A. Ruiz Campos

Vladimir Díaz Denis
Vladimir  Díaz  Denis - 692665      
Edif. C-10 APTO.4 Antonio Maceo

Julián López Hernández
Julian  López  Hernández - 8830626      
45 EDIF MINAZ #S/N ,10-J , e/ TULIPANy LOMA,N.VDO,PLAZA

Alcides Sagarra Caron
ALCIDES,SAGARRA,CARON    - 2095349      
5TA B #4416 piso BJE/44 y 60 Rpto.PLAYA Playa

Manuel Vila Cruz
Manuel  Vila  Cruz - 42205392      
1ra. 156 e\E yF Santa Catalina Santa_Clara
Manuel A  Vila  Crúz - 8352225  
E #318 ,21 , e/ 13 y 15,VDO,PLAZA

Alvaro V. López Miera
ALVARO  López  MIERA - 8321221      
15 # 152 PISO 12APTO 125 VEDADO

Lena Margarita Sardá Noriega
LENA MARGARITA,SARDA,NORIEGA    - 2030704      
64A #2708E/27 y 29 Rpto.PLAYA Marianao

Lionel Soto Prieto
LIONEL G  SOTO  PRIETO - 8818606      
32 # 868 /26 Y 41

Eduardo Tejera Martínez

Rosa Elena Simeón Negrin
ROSA ELENA,SIMEON,NEGRIN    - 2030644      
45 #3427E/34 y 41 Rpto.PLAYA Playa

Romárico V. Sotomayor García
ROMARICO SOTOMAYOR GARCIA    - 2721338      
186 #103 , , e/ 1ra y 5ta,FLORES,PLAYA

Nelson Torres Pérez
Nelson  Torres  Pérez - 2086959      
158 #341 , , e/ 3ra B y 3raD,NAUTICO,PLAYA

José Solar Hernández
José  Solar  Hernández - 645588      
13 /12 Y 14 Vta.Alegre

Francisco Suárez Díaz

Ramiro Valdés Menéndez
5352640460 FRANQUICIAS

Rafael M. Soler Deschapells

Lidia M. Tablada Romero
LYDIA MARGARITA TABLADA ROMERO
110 # 533 5TA F Y 7MA
5352434802

Salvador Valdés Mesa
SALVADOR  VALDES  MESA - 8782026      
SAN MARTIN # 3 PISO 3 APTO.3 /C.INFANTA Y PSJE RAFECA HABANA

Lázaro Vázquez García

Gumersindo Tasse de Moya

Jorge Valdés Rodríguez
VALDES(RODRIGUEZ)JORGE L    - 6926585      
99 #10613 / 106 Y 108.LA ROSITA

Arturo Vázquez Hernández
Arturo  Vazquez  Hernández - 482163      
3ra e/ 2da y F.Pais A.Guitera Bayamo

Julio Tejera Pérez

Plácido Valdés Valdés

Lázaro Vázquez García

Armando Velázquez Pérez
Armando  Velázquez  Pérez - 835409      
Buena Vista Palenque
Armando  Velázquez  Pérez - 32264830      
7 34 DE Victoria de Girón

Fernando Vecino Alegret
FERNANDO VECINO ALEGRET,,    - 2040398      
5TA # 4601 PISO 3PLAYA

Mirian Reyes Castillo

Samuel C. Rodiles Planas

Francisco Montalvo Peñalver
FRANCISCO MONTALVO PENALVER    - 7650102      
EDIF 661 APTO 20 ZONA 18ALAMAR
*********


A esos que no se les reportan sus direcciones personales es que aun no las tenemos, si tenemos las de sus familiares y hay dos ejemplos de ello, no los involucramos de momento a la espera de su determinación, de la guerra civil por la que los lleva inevitablemente el tirano de turno Raul Castro no tiene por que alcanzarlos si es que dan el paso al frente ahora en respaldo al cambio total de régimen, el tiempo se agota y los interlocutores por el cambio pacifico están siendo eliminados silenciosamente por los cuerpos represivos, cada día quedan menos a quien pedir garantías llegado el día D, el verdadero pueblo enardecido esta dando muestras de su frustración contenida y su postura ante el atropello y el abuso.

Esto no es un llamado al dialogo, es un ultimátum, las amenazas de Raul las interpretamos como su alternativa al miedo que le corroe el alma y anima a sus esbirros a incrementar la violencia, sus palabras fueron suficientemente claras el 26 de julio, recordamos los días que aceptaba el trono, cuando en visita a los túneles donde esconde sus tanques dijo: Habrá que trabajar muy duro para no tener que sacar los tanques, pues llego el día en que se ha percatado que sus palabras caen en saco roto y nadie le obedece a ciegas, ha sido mejor robar y acumular riquezas para la inevitable e inminente desaparición del totalitarismo, sabemos que tiene su caballería lista para masacrar al pueblo, pero los lideres de la oposición democrática se han manifestado, están consciente y determinados a dar la pelea por la libertad y la democracia hasta el final a sabiendas del abuso de poder y la violencia desmedida que cae sobre ellos, saben que muchos no sobrevivirán al pataleo de ahogado y están dispuestos a continuar, por la verdad, la justicia y el pan.

                                                                                   0

0 comentarios:

Translate

Archivo del blog

Expedientes de Peligrosidad Delictiva

Entradas populares

Follow by Email

Páginas vistas en total